Упростите выражение - 4 (5 х-0,1) + 18 х+2 и найдите его значение при х=-0,3

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:38
    0
    Упрощаем выражение, с помощью раскрытия скобок

    -4 (5 х - 0,1) + 18 х + 2

    -20 х + 0,4 + 18 х + 2

    -2 х + 2,04

    Подставляем х = - 0,3

    -2 * (-0,3) + 2 = 0,6 + 2 = 2,6