На одном поле высадили 18200 кг картофеля а на другом в 4 раза меньше. Весь этот картофель был разложен в ящики по 35 кг. Сколько ящиков картофеля получилось

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:59
    0
    Высодили-18200 кг.

    Другом-4 раза>.

    Ящики-?,35 кг.

    Решение:

    1) 18200:4=4550 (кг)

    2) 18200-4550=3650 (кг)

    3) 4550-3650=900 (кг)

    4) 900-35=865 (кг)

    Ответ: 865 ящиков картофиля получилось.
  2. 7 июня, 22:39
    0
    18200:4 = 4550 кг на другом поле

    18200+4550 = 22750 кг всего

    22750:35 = 650 ящиков получилось