В пятом классе 15 девочек, что составляет три пятых учащихся класса. Сколько мальчиков

в этом класс

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:18
    0
    3/5*х=15

    х=15*5/3

    х=75/3

    х=25 - всего учеников в класе

    25-15=10 - мальчиков