В двух классах 6 а и 6 б 82 ученика. Мальчиков в обоих классах поровну. Количество мальчиков в 6 а составляет 3/5 от учащихся 6 а. Количество мальчиковв 6 б составляет 4/7 от учащмхся 6 б. Сколько учеников в каждом классе.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:14
    0
    1) 5 х/3+7 х/4=82

    Домножаем на 12:

    20 х+21 х=82*12

    41 х=984

    х=984:41

    х=24

    5*24/3=40 уч-в 6 А.

    7*24/4=42 уч-в 6 Б.