У дедушки есть 120 фигурок. что бы дедушке убрать пыль ему понадобится 2 часа, а внуку 3 часа. за сколько часов они уберут пыль вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:04
    0
    120/2=60 фигурок за 1 час уберает дед

    120/3=40 фигурок за 1 час уберает внук

    40+60=100 фигурок за 1 час уберают дед и внук вместе

    100 - 1 час

    120 - х час

    х=120*1/100=1,2 часа = 1 час 12 минут уберут пыль вместе дед и внук