Столовые до обеда привезли 20 кг картофеля после обеда привезли еще 15 кг на ужин повар израсходовал 5 килограмм сколько килограммов картофеля осталось столовой условие

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:00
    0
    Привезли 20 кг

    ещё привезли 15 кг

    израсходовал 5 кг

    осталось? кг
  2. 30 мая, 04:54
    0
    До обеда - 20 кг. к.

    После обеда - 15 кг. к.

    Израсходовали - 5 кг. к.

    Осталось - ?

    1) 20+15=35 (кг) - привезли всего

    2) 35-5=30

    Ответ: 30 кг картофеля осталось.