Точка движется прямолинейно по закону 3t^3+2t+4. найти значение скорости в момент t=5c

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:46
    0
    чтобы найти скорость нужно найти производную от s (t)

    получится V (t) = 6t^2+2t

    v (4) = 6*16+8=104

    чтобы найти ускорение нужно найти производную от v (t)

    получается a (t) = 12t+2

    a (4) = 48+2=50