Мальчик за завтраком съел 1/5 часть пирога, за обедом - 3/7 того же пирога, а за ужином - 1/7. Какую часть пирога съел мальчик за весь день?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:05
    0
    1/5 = 7/35

    3/7 = 15/35

    1/7 = 5/35

    7/35 + 15/35 + 5/35 = 27/35

    Ответ: 27/35
  2. 5 июня, 18:56
    0
    1/5+3/7+1/7=1/5+4/7=7/35+20/35=

    27/35