Швея за 4 часа обшила тесьмой 68 носовых платков. За сколько часов она обработаети90 таких платочков, если в час будет обшиватт на 1 платочек больше?

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:56
    0
    1) 68:4=17 (пл) - швея обшивала за час.

    2) 17+1=18 (пл) - швея должна будет обшивать за час

    3) 90:18 = 5 (ч) - за это время швея обработает 90 платочков.

    Ответ: за 5 часов.
  2. 1 декабря, 02:58
    0
    68:4=17

    17+1=18

    90:18=5 часов