Длина забора 18 м. Покрасили одну треть забора. Сколько метров осталось покрасить?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:02
    0
    1) 18:3*1=6 (м) - покрасил.

    2) 18-6=12 (м)

    Ответ: 12 м осталось покрасить.
  2. 2 января, 15:31
    0
    12 метров потому-что 18 разделить на три = 6 и 18 - 6 = 12