Помогите с задачей. Рабочим покрасили 100 м забора. До обеда покрасили 30 м, после - столько же метров. Сколько метров забора осталось покрасить? Мое такое решение

1) 30+30=60

2) 100-60=40 или не так

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:00
    0
    00 - 30 - 30 = 100 - 60 = 40 метров осталось
  2. 20 января, 19:14
    0
    100 - (30 + 30) = 40