Длина забора 18 м (метров). Покрасили одну треть забора. Сколько метров осталось покрасить?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:13
    0
    1) 18:3*1=6 (м) - забора покрасили

    2) 18-6=12 (м) - забора осталось покрасить

    Ответ: 12 метров забора осталось покрасить.