В трех пакетах 78 пряников. в 1 и во 2-м пакетах 49 пряников, а во2-м и 3-м пакетах 53 пряника. сколько пряников в каждом пакете в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:41
    0
    В первом 25

    Во втором 24

    В третьем 29
  2. 25 октября, 16:38
    0
    В 1 ом x, во 2 ом y, в 3 ем z, пряников

    49-y+y+53-y=78

    y=24

    В первом 49-24=25

    Во втором 24

    В третьем 53-24=29