Вопрос: длина стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 1 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:10
    0
    1) 5*2+1*2=12 (см) - P прямоугольника

    2) 12:3=4 (см) - длинна 1 стороны треугольника