Выполните действие, применяя распределительный закон умножения. (а) 5/9*13/28+13/28*4/9 (б) 1 5/7*1 6/17-1 5/7*6/17 (в) (8 7/15-6 13/60) * (11 3/4-9 7/8)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:37
    0
    13/28 * (5/9+4/9) = 13/28*1=13/28

    1 5/7 * (1 6/17-6/17) = 1 5/7*1=1 5/7

    (8 7/15-6 13/60) * (11 3/4-9 7/8) = (8 28/60-6 13/60) * (11 6/8-9 7/8) = 2 15/60*1 7/8=2 1/4*1 7/8=4 7/32