Велосипед ехал 3 ч со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за все время движения

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:47
    0
    14*3=42 км - ехал со скоростью 14 км/ч 3 часа

    18*2=36 км - ехал со скоростью 18 км/ч 2 часа

    3+2=5 часов - двигался всего

    36+42=78 км - проехал за 5 часов движения

    78/5=15,6 км/ч - средняя скорость
  2. 22 января, 23:19
    0
    1) 3*14=42 (км) проехал за первую часть времени

    2) 2*18=36 (км) проехал за вторую часть времени

    3) 42+36=78 (км) проехал всего

    4) 78:5=15,6 (км/ч)

    Ответ: 15,6 км/ч