Велосипед ехал 3 часа со скоростью 18 кмч. И 5 часов со скоростью 16 кмч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за время движения

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:35
    0
    (18 кмч*3 часа+16 кмч*5 часов) / 8 часов = (54+80) / 8=16,75 кмч