Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 14 кмч и 2 ч со скоростью 18 кмч найдите среднюю ск велосипеда за все время движениях

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:31
    0
    1) 3 · 14 = 42 км - первая часть пути

    2) 2 · 18 = 36 км - вторая часть пути

    3) 42 + 36 = 78 км - весь путь

    4) 2 + 3 = 5 ч - все время

    5) 78 : 5 = 15,6 км/ч - средняя скорость

    Ответ: 15,6 км/ч
  2. 19 июля, 00:50
    0
    1) (14+18) : 2=16 (км/ч) - средняя скорость