Туристы за три дня прошли 64 км. В первый день они прошли 5|16 всего пути, а во второй - 6|16 всего пути. Сколько кмлометров туристы прошли в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:59
    0
    1) 64:16*5=15 (км) в первый день

    2) 64:16*6=18 (км) во второй день

    3) 15+18=33 (км) в два дня

    4) 64-33=31 (км)

    Ответ: в третий день туристы прошли 31 километр
  2. 16 марта, 07:34
    0
    1) 5 / 16 + 6 / 16 = 11/16 части всего путь прошли за два дня.

    2) 1 - 11/16 = 5 / 16 части всего пути прошли за третий день.

    3) 5/16 * 64 = 5*4 = 20 км - прошли в третий день.