Когда велосипедист проехал 0,35 всего пути то до середины ему осталось проехать 6 км. Найдите длину пути

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:18
    0
    Половина пути - 0,5 всего пути

    Получается, что часть 6 км = 0,5-0,35 = 0,15

    Далее пропорция, где х - длина пути

    0,15 - 6. 1. - х

    0.15 х = 6

    Х = 40 (км)