Одинрабочий за 6 дней готовит 219 деталей, другой рабочий за4 дня 166 таких деталей, ск деталей могут готовить они вместе за 8 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:54
    0
    219/6=36 д за день (1,5 за час)

    166/4=41, д за день (1,7 за час)

    если 8 часов то (1,5+1,7) * 8=25,6 деталей за 8 часов

    если 8 дней то (36+41) * 8 = 616 деталей за 8 дней