Один рабочий проработал 5 дней по 7 часов, а другой 7 дней по 6 часов. второй рабочий изготовил на 112 деталей больше, чем первый рабочий. сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за 1 час они изготавливают одинаковое число деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:18
    0
    Пошаговое объяснение:

    5*7=35 ч работал 1 рабочий

    7*6=42 ч работал второй рабочий

    42-35=7 ч больше работал 2 рабочий

    112:7=16 деталей в час

    16*35=560 деталей изготовил первый рабочий

    16*42=672 дет второй рабочий