300 монет разложили в 6 одинаковых кучек из каждой из 1 3 кучек взяли по 1 5 имеющихся огни монетах из 4 кочки взяли 2/5 имеющихся в не монеты из 5 3/5 всех монет из последних шестой 4/5 всех монет

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:17
    0
    1) 3*15 = 45 (м.) - взяли из первых трёх кучек

    2) 30:6=50 (м.) - в каждой кучке

    3) 50:5*2=20 (м.) - взяли из 4-ой кучки

    4) 50:5*3=30 (м.) - взяли из 5-ой кучки

    5) 50:5*4=40 (м.) - взяли из 6-ой кучки

    Насколько мне известно, каждая монета стоит 1500 рублей и нужно узнать сколько всего стоят все вытащенные монеты, поэтому:

    (40+30+20+45) * 1500=135*1500=202.500 (руб.)

    Ответ: 202.500 рублей.