Фермер продал на базаре 94.5 кг фруктов. Яблоки составили четыре девятых всех фруктов. абрикосы - две девятых всех фруктов. оставшаяся часть - персики. Сколько всего кг персиков было продано?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:00
    0
    1) 94,5 : 9 * 4 = 42 (кг) продано ябл

    2) 94,5 : 9 * 2 = 21 (кг) продано абр

    3) 94,5 - (42 + 21) = 31,5 (кг) продано перс