300 монет разложили в 6 одинаковых кучек. Из каждой из первых трёх кучек взяли по имеющихся в них монет, из четвёртой кучки взяли имеющихся в ней монет, из пятой - всех монет, а из последней шестой - всех монет. Каждая монета стоит 1500 рублей. Сколько стоят все взятые монеты?

• Баба-Яга решила украсть Иванушку. Она вышла из своей избушки, села в ступу и летела 3 часа со скоростью 10 км/час. При этом ступа тратила на каждый км полёта 150 г волшебного топлива. Похитив Иванушку, Баба-Яга полетела обратно домой, но на каждый км полёта тратилось теперь на топлива больше, чем раньше. Долетит ли Баба-Яга до своей избушки, если в ступе первоначально было 10 кг волшебного топлива?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:10
    0
    №2 Про Бабу-Ягу.

    1) 3*10=30 (км) путь до Иванушки

    2) 30*2=60 (км) весь путь (туда и обратно)

    3) 10 кг = 10.000 г

    4) 150*60=9.000 (г) затраты топлива

    5) 9.000 < 10.000 поэтому, Баба-Яга долетит до свой избушки.

    Ответ: Баба-Яга долетит до своей избушки.