Какое больше?1) 7/12 часть от 60 или 6/7 часть от 42

2) 3/7 часть от 49 или 4/17 часть85

3) 3/4 часть от 60 или 2/3 часть от 60

4) 3/8 часть от 72 или 13/36 часть от 72

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:24
    0
    1) 7/12*60=7*5=35

    6/7*42=6*6=36 - больше

    2) 3/7*49=3*7=21 - больше

    4/17*85=4*5=20

    3) 3/4*60=3*15=45 - больше

    2/3*60=2*20=40

    4) 3/8*72=3*9=27 - больше

    13/36*72=13*2=26
  2. 11 февраля, 19:49
    0
    7/124/17,2/313/36