Решите уравнение (4 х+2) : 5-х=20

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:48
    0
    4 х+2 / 5-x = 20/1

    20 (5-x) = 4x+2

    100-20 х=4 х+2

    -20 х-4 х=2-100

    -24 х=-98

    х=-98: (-24)

    х=4 1/12

    Ответ: 4 1/12