При каком значении переменной х разность выражений х-4 и 3+5 х в2 раза больше значения выражения 6-х

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:51
    0
    (x-4) - (3+5x) = 2 (6-x)

    x-4-3-5x=12-2x

    x-5x+2x=12+4+3

    -2x=19

    x=-9,5