Автомобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. Доехав до указателя: с. Заречное - 200 км, с. Пушкино - 350 км., водитель подумал о том, хватит ли ему бензина.

1) На сколько километров меньше до села Заречное, чем до поселка Пушкино?

2) Куда сможет доехать водитель, если у него в баке 18 литров бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:32
    0
    1. на 150 км меньше

    2. водитель сможет доехать до с. Заречное
  2. 9 марта, 22:29
    0
    1) 350-200=150 (км)

    Ответ: 150 км

    2) 18:4=4.5

    50*4.5=225 (км)

    Ответ: он доедет только до с. Зеречное.