Помогите решить с объяснениями:

-0,6+4; - 0,4+1; - 0,1+1; - 0,7+1; - 0,5-6,4; 3,8-10; - 0,2-1,9; - 4.5+3,1

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:24
    0
    -0,6+4=4-0,6=3,4

    -0,4+1=1-0,4=0,6

    -0,1+1=1-0,1=0,9

    -0,7+1=1-0,7=0,3

    -0,5-6,4 (оба числа отрицательные, мы их как бы складываем, но ответ отрицательный)

    =-7, 1

    3,8-10=-10+3,8=-6,2

    -0,2-1,9=-2,1

    -4,5+3,1=3,1-4,5=-1,4
  2. 15 мая, 06:29
    0
    4-0,6=3,4

    1-0,4=0,6

    1-0,1=0,9

    1-0,7=0,3

    -0,5-6,4=-6,9

    3,8-10 = - 6,2

    -0,2-1,9 = - 2,1

    -4.5+3,1 = - 1,4