В олимпиаде участвовали мальчики и девочки соотношение 5:2 мальчиков было больше на 12 сколько было мальчиков и сколько девоче. к?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:09
    0
    5-2=3 части - разница она равна 12 значит

    12:3=4 человека - 1 часть

    5*4=20 человек мальчиков

    2*4=8 человек девочек