Сравни 3/4 часа*15 минут=, 2/5 минут*36 секунд=.

Вычислить 8 часов 29 минут-3 часа 44 минут=, 11 часов 39 минут+9 часов 25 минут=

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:07
    0
    1) 3/4 часа = 60 мин.: 4 * 3 = 45 мин.

    45 мин. > 15 мин.

    3/4 часа > 15 мин.

    2) 2/5 мин = 60 : 5 * 2 = 24 (сек)

    24 сек < 36 cек

    2/5 мин. < 36 сек.

    3) 8 час. 29 мин. - 3 часа 44 мин = 509 мин. - 224 мин. = 285 мин = 4 часа 45 мин.

    4) 11 час. 39 мин + 9 час 25 мин. = 20 час. 64 мин = 21 час 4 мин.