Длина прямоугольного параллелепипеда равняется 45 см ширина становит 4/9 длины и 12/7 высоты. Вычислить объем прямоугольного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:37
    0
    V = a * b * c

    a = 45 см.

    b = 45 * 4 / 9 = 20 см.

    c = 20 * 7 / 12 = 35/3 см.

    Тогда V = 45 * 20 * 35/3 = 10500 см³.