Помогите с задачей За 7 дней использовали 14 кг. картошки. На сколько дней хватит 18 кг. картошки, если дневную норму увеличить на 1 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:40
    0
    14:7=2 (кг) расходовали каждый день

    2+1=3 (кг) будут расходовать каждый день

    18:3=6 (дней)

    Ответ: хватит на 6 дней
  2. 1 сентября, 00:54
    0
    Привет

    14:7=2 (кг использовали ежедневно в течении первых 7 дней)

    2+1=3 (будут использовать, если дневную норму увеличить)

    18:3=6

    ответ: на 6 дней хватит 18 кг картошки, если дневную норму увеличить на 1 кг