2) Гепард, бегущий со скоростью 100 км/ч, пробегает от озера до дерева за 20 мин. За сколько от озера до дерева пробежит антилопа со скоростью 60 км/ч?4) Семь молочников делают дневную норму по изготовлению йогуртов за 7 часов. За сколько времени дневную норму сделают 10 молочников?5) Лось бежит быстрее медведя на 30 км/ч. Медведь пробежал марафон за 8 часов, а лось за 6 часов. Найдите скорость лося и медведя.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:30
    0
    2) 20 минут = 1/3 часа

    100 * 1/3 = 100/3 км - расстояние от дерева до озера

    100/3 : 60 = 100 / 3*60 = 5/9 часа - время антилопы

    5) х - скорость медведя

    х + 30 - скорость лося

    8*х = 6 * (х+30)

    8 х=6 х+180

    2 х=180

    х=90 км/ч - скорость медведя

    90+30 = 120 км/ч - скорость лося