К олимпиаде участвовали 54 ученика. Призы получили в 18 раз меньше учеников, чем участвовали. На сколько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками, которые участвовали в олимпиаде?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:09
    0
    1) 54: 18 = 3 (у) получили призы

    2) 54 - 3=51 (к)
  2. 4 июля, 01:00
    0
    Призы получили 3 ученика. 54/18=3

    54-3=51.

    Ответ: по сравнению со всеми участвовавшими в олимпиаде, призы получили на 51 человек меньше, чем участвовали.