Решите уравнения: а) 0,8 • (9+2 х) = 0,5• (2-3 х)

б) 0,5• (х+3) = 0,8• (10-х)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:39
    0
    A). 0,8 * (9+2x) = 0,5 * (2 - 3x)

    7,2 + 1,6x = 1 - 1,5x

    3,1x = - 6,2

    x = - 2

    Ответ:{-2}

    б). 0,5 * (x + 3) = 0,8 * (10 - x)

    0,5x + 1,5 = 8 - 0,8x

    1,3x = 6,5

    x = 5

    Ответ: {5}