Соотношение мальчиков к девочкам 5:2 причем мальчиков на 12 больше? Сколько мальчиков и девочек было?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:14
    0
    Х-девочек

    (12+Х) - мальчиков

    Так как, соотношение мальчиков к девочкам 5:2, то уравнение:

    (12+Х) * 2=5 Х

    24+2 Х=5 Х

    2 Х-5 Х = - 24

    -3 Х = - 24

    Х = - 24 : (-3)

    Х = 8

    8 - девочек

    8+12=20 - мальчиков

    Ответ: 8 девочек; 20 мальчиков.