Как решить 56:4+2 * (120:6-80:20) + 17*8

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:23
    0
    Действие в скобках 120:6. Потом 80:20. Потом отнять. Потом 56 : 4. Потом 2 умножить на результат вычитания и прибавить к результату 56:4. Затем 27•8 и прибавить предыдущие действие.
  2. 20 февраля, 15:28
    0
    Сначала расставить порядок действий. Первое то что в скобках. 1) 120:6=20 2) 80:20=4 3) 20-4=16 4) 56:4 = 14 5) 2 * (на то что в скобках) 16=32 6) 14+32=46 7) 17*8=136 8) 46+136=182 Вроде так