На математической олимпиаде было 112 мальчиков и 88 девочек. Определи:

а) Сколько процентов было девочек

б) Сколько процентов было мальчиков

ц) Какая часть была девочек

д) Какая часть была мальчиков

е) Какие были отношения между числом девочек и мальчиков

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:44
    0
    1) 112+88=200 человек всего на олимпиаде

    2) 200:100=2 человека в 1%

    3) 88:2=44% девочек

    4) 112:2=56% мальчиков

    5) 88/200=22/50=0,44 девочек

    6) 112/200=28/50=0,56 мальчиков