Упростить выражение:

1) a (a+2b) - (b+a) ^2

3) 3 (b-1) ^2+8b

5) 2c (8c-3) - (-4c+1) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:53
    0
    A (a+2b) - (b+a) ²=a²+2ab - (b²+2ab+a²) = a²+2ab-b²-2ab-a²=-b².

    3 (b-1) ²+8b=3 (b²-2b+1) + 8b=3b²-6b+3+8b=3b²+2b+3.

    2c (8c-3) - (-4c+1) ²=16c²-6c - (16c²-8c+1) = 16c²-6c-16c²+8c-1=2c-1.
  2. 12 августа, 08:49
    0
    1) a^2+2ab-b^2-2ab-a^2=-b^2

    3) 16c^2-6c-16c^2-8c-1=-14c-1

    5) (x^2-4) (x^2-4) - x^4+16=x^4-8x^2+16-x^4+16=32-8x^2