С одного участка фермер собрал 150 кг кортофеля, а с другого-в 3 раза больше. Пятую часть картофеля оставили на семена. Сколько килограммов картофеля оставили на семена?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:24
    0
    150•3=450

    450:5=90 ...
  2. 9 мая, 03:34
    0
    150 кг картофеля с первого участка

    150*3=450 кг собрано со второго участка

    150+450=600 кг всего было собрано

    600/5=120 кг оставили на семена