Как решить задачу машина ехала 5 минут со скоростью 1200 метров в минуту. Затем машина остановилась и поехала12 минут со скоростью850 метров в минуту. Какой путь поехала машина?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:39
    0
    1) 1200*5=6000 (м.) - S первый раз

    2) 850*12=10.200 (м.) - S второй раз

    3) 600+10.200=10.800 (м.) - S всего

    Ответ: 10.800 м