Найдите корень уравнения (х-10) ^2 = (2-х) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:16
    0
    (х-10) ^2 = (2-х) ^2x^2-20x+100=4-4x+x^2

    x^2-20x+100-4+4x-x^2=0

    -16x+96=0

    16x=96

    x=6