Спортсмены сначала построились в ряды по 4 человек а потом в ряды по 6 человек. вычислите количество спортсменов зная что их больше 40-а и меньше 50-и.

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:59
    0
    Это число сорок восемь потому-что надо найти число котороеделится на4 и на 6, меньше 50, но больше 40
  2. 13 сентября, 15:14
    0
    4 х=40
    6x=40
    (6*4) / x=x

    24/х=х

    24=2 х

    х=24/х

    х=12

    12*4=48

    48/6=8