В магащине было 80 кг яблок. до обеда продали 30 кг, а после обеда еще 27 кг. Сколько яблок осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:27
    0
    1) 30+27 = 57 (кг) - яблок продали всего.

    2) 80-57 = 23 (кг) - яблок осталось.

    Ответ. Осталось 23 кг яблок.
  2. 24 ноября, 00:15
    0
    1) 80-30=50 (кг) - яблок осталось с начала;

    2) 50-27=23 (кг) - яблок осталось