На стадионе спортсмены построились в ряды по 4 мальчика и 5 девочек в каждом ряду Сколько спортсменов в 8 таких рядах?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:20
    0
    5+4=9 стоко в одно ряду, 9*8=72 чел
  2. 17 июля, 11:12
    0
    Для начала узнаем сколько людей в одном ряду 1) 5 + 4 = 9 (чел.) в одном ряду 2) 9 • 8 = 72 (чел.) в восьми рядах Ответ: 72 человека в восьми рядах (40 девочек и 32 мальчика) (5 • 8 = 40 и 4 • 8 = 32)