На стадионе спортсмены строятся в ряды по 4 мальчика и 5 девочек в каждом ряду. Во сколько таких рядов построились 20 девочек и 25 мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:05
    0
    1) 20+15=45 (м, д)

    2) 4+5=9 (м, д) в одном ряду

    3) 45:9=5 (р)

    Ответ: 5 рядов