Решите задачи.

1) Эльвин собрал с дерева 9 яблок. Это в 4 раза меньше, чем собрал Чингиз. Сколько всего яблок собрали мальчики?

2) На стадионе спортсмены построились в ряды по 4 мальчика и 5 девочек в каждом ряду. Сколько спортсменов в 8 таких рядах?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:20
    0
    1) 9*4=36

    36+9=45

    2) 4+5=9

    8*9=72
  2. 25 декабря, 00:21
    0
    1) 9*4=36

    36+9=45 (яб)

    Ответ: всего 45 яблок собрали мальчики.

    2) 4+5=9

    9*8=72 (сп.)

    Ответ: всего 72 спортсмена.