Как решить с ура́вниванием задачу, В двух рядах 30 спортсменов. Когда из первого ряда переставили во второй трёх спортсменов, то в каждом ряду стало одинаковое число спортсменов. Сколько спортсменов было в каждом ряду первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:59
    0
    1) 30:2=15 (с) было в первом ряду

    2) 15+3=18 (с) было изначально

    Ответ: 18 спортсменов